Лучше флока может быть... только еврофлок!

Российский рынок мягкой мебели развивается динамично вслед за темпами роста возводимого жилья. Однако большая часть фабрик работает по привычной схеме — «под заказ», — когда конечный выбор (в частности, обивки) — прерогатива и привилегия конечного же потребителя. А перед покупателем сегодня стоит непростая задача выбора"> ассортимент современных обивочных тканей настолько велик, что сделать выбор в пользу такой демократичной ткани, как еврофлок, довольно трудно. Какие преимущества у этого материала перед остальными? Об этом мы спросили Роберта Звака, старшего менеджера по продажам компании «Майкрофайберс-Европа».

T-Sh: Сейчас ваша компания активно продвигает на российском рынке такую позицию, как еврофлок. Отчасти это понятно"> российскому менталитету близки и приятны «обновлённые» понятия с приставкой «евро» — евроремонт, европлитка, евросауна и так далее. Но чем именно еврофлок отличается от флока и на чём основана ваша уверенность в успехе нового продукта?

— Конкуренты еврофлока — не только и не столько флок, на сегодня производители имеют возможность использовать всевозможные виды тканей — от флоков и шениллов до эксклюзивных велюров и натурального меха, кожи экзотических животных. И в этих условиях, очень жёстких для поставщиков тканей, тканевые компании вынуждены ориентироваться на конечного покупателя мебели. Тут многое зависит от тонкого и чёткого понимания рынка, вкусов и потребностей российского покупателя, всех особенностей и нюансов. Наш российский партнёр — компания «Лэзертач» — отлично с этим справляется и, кстати, по-прежнему стратегической позицией своего огромного ассортимента считает еврофлок.

T-Sh: Почему?

— Потому что он в России востребован. Флок демократичен по цене, при этом ни в чём не уступает своим конкурентам. Я бы даже сказал, что он лучше любого мебельного материала, такого как шенилл, жаккард, полиэстер, велюр... Флок — обладает водоотталкивающим эффектом и устойчивостью к загрязнениям благодаря уникальной структуре нейлонового волокна. Он практичный в уходе, легко чистится, долговечен и износостоек. Просто посмотрите на любой из материалов после того, как он находился в пользовании в течение нескольких лет, сравните с флоком — разница очевидна, и она в пользу флока. Продукт «Майкрофайберс», обладающий способностью невероятно легко чиститься, выглядит как новый даже после интенсивного использования, и это один из долгосрочных успехов «Майкрофайберс» не только на российском рынке, но и во всём мире. По износостойкости у еврофлока нет аналогов среди мебельных тканей. Его показатели составляют более пятидесяти тысяч циклов по тесту Мартиндейла. (При этом, заметим, требования российского ГОСТа на мебельные ткани составляют шесть тысяч циклов.) Еврофлок — это дышащая ткань — воздух свободно проходит через материал подушек и сидений, что не создаёт избыточную нагрузку на швы и исключает возможность разрыва. Внутреннее пространство дивана сохраняет нормальный воздухообмен, что препятствует образованию плесени и неприятных запахов. Еврофлок — материал экологически чистый, безопасный даже для людей с повышенными аллергическими реакциями, у него высокие антибактериальные показатели. Кроме того, если сравнить флок пятилетней, тем более десятилетней давности и современный — он действительно изменился, хотя многие люди продолжают считать, что это — продукт с «плоским» блестящим волокном, на поверхность которого нанесён тёмный рисунок.

T-Sh: Кстати, о цвете вы полностью отказались от традиционных флоковых расцветок?

— У нас по-прежнему имеется традиционный продукт, но и он сегодня значительно мягче на ощупь, выглядит более свежо, с новыми дизайнами и более светлыми цветовыми решениями.

T-Sh: А в каком направлении развиваются и меняются ваши технологии?

— Сегодня технология флокирования действительно инновационна — созданы новые декоративные материалы. Печать, тиснение, флок на флоке, крашение куском, также добавился ряд принципиально новых инновационных техник. «Майкрофайберс» ежегодно делает существенные инвестиции в сверхсовременное оборудование, чтобы иметь возможность опережать конкурентов, и на сегодня имеет такой широкий ассортимент продукции, который ни один иной изготовитель предложить не может.

T-Sh: Как часто вы обновляете коллекции?

— Для российского рынка, где у нас есть две важнейшие выставки в Москве — в мае и ноябре, — мы концентрируемся на постоянной разработке товара и его стильности, основываясь на том, что делают «Лэзертач» и его покупатели. Каждый год мы разрабатываем и апробируем на российском рынке от ста до двухсот новых дизайнов и качеств, из них обычно пятьдесят — шестьдесят новых идей и дизайнов в конечном счёте вводится в российскую линию. Во всём мире мы ежегодно представляем около пятисот новых дизайнов или цветовых решений.

 
читайте также 22 августа 2023 SOLOMA

Больше, чем просто маркетплейс.


26 февраля 2023 Продажи без стресса

Новаторский формат бренд-зоны PROSON удобен покупателям и выгоден ритейлерам.


19 февраля 2023 В печать!

«Кроношпан» переформатирует российский рынок бумаги-основы.


19 февраля 2023 «Дятьково» сохраняет устойчивость

В2С продажи выросли в 2022 году на 37%, в сегменте В2В выручка увеличилась на 68%.


17 февраля 2023 Под новым логотипом

Как будет работать РЕХАУ после передачи бизнеса в локальное управление.


22 февраля 2022 Реальность в стиле «Дятьково Design»

Новый имидж и новый концепт: «горячие» новости от брянского мебельного бренда.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама