Moebel&Zeit: площадка на вырост

В текущем году компания «МЦ-5» перенесла все цеха в новый корпус и существенно расширила швейный участок.

В первом полугодии 2008-го фабрика Moebel&Zeit инвестировала в модернизацию своей кирово-чепецкой площадки около 140 млн. рублей. Все производственные помещения были перенесены на территорию нового корпуса. Серьёзное расширение коснулось участков раскроя и пошива покровных материалов: в конце лета на территории в 9 тыс. кв. м был пущен новый текстильный цех. Поставленное сюда швейное оборудование — германского производства, прошло дополнительную модернизацию в Италии.

У нас была возможность задействовать старое пустующее здание под новые цеха, и мы её использовали, — комментирует исполнительный директор Moebel&Zeit Александр Левчук. Помимо собственно производства, здесь расположен и склад покровных материалов. Конечно, такие проекты реализуются не за один день. Новый корпус строился около года. И когда в компании принимали решение об этом расширении, планы по наращиванию объёмов были серьёзные. Сегодня, в связи с изменившейся конъюнктурой рынка и экономической нестабильностью, мы испытываем определённые трудности. Новые мощности недостаточно загружены, так что теперь это, скорее, площадка на вырост.

С пуском нового цеха Moebel&Zeit планировала почти в два раза увеличить штат на этом направлении: здесь должны были работать 260 швей, а также 80 рабочих на участке раскроя тканей и 45 — на участке раскроя кожи. Пока что, по словам г-на Левчука, численность вновь нанятого персонала гораздо меньше. Но корпус уже оборудован современными бытовыми помещениями — индивидуальными раздевалками, душевыми и комнатами для обедов. Так что уровень комфорта и нынешних, и будущих сотрудников фабрики отвечает самым высоким стандартам. Успехи эмцэшников отметили и местные власти, в частности, губернатор Кировской области Николай Шаклеин, посетивший площадку в начале октября.

Евгений Завалко

 
читайте также 22 августа 2023 SOLOMA

Больше, чем просто маркетплейс.


26 февраля 2023 Продажи без стресса

Новаторский формат бренд-зоны PROSON удобен покупателям и выгоден ритейлерам.


19 февраля 2023 В печать!

«Кроношпан» переформатирует российский рынок бумаги-основы.


19 февраля 2023 «Дятьково» сохраняет устойчивость

В2С продажи выросли в 2022 году на 37%, в сегменте В2В выручка увеличилась на 68%.


17 февраля 2023 Под новым логотипом

Как будет работать РЕХАУ после передачи бизнеса в локальное управление.


22 февраля 2022 Реальность в стиле «Дятьково Design»

Новый имидж и новый концепт: «горячие» новости от брянского мебельного бренда.

Номер вышел в свет