Oдин год мягкой жизни El Todo

Компания El Todo сумела за год вывести узнаваемость марки на высокий уровень. Этому помогли взвешенная маркетинговая политика и должное финансирование.

Команде менеджеров El Todo удалось позиционировать марку в глазах ритейла так, что через год объем продаж полностью покрыл производственные возможности фабрики, расположенной в Москве. Теперь El Todo переехала в Дмитров на огромную производственную площадку, принадлежащую холдингу «Ладья», составной частью которого является компания. Состоялась и кадровая интеграция El Todo с головным офисом корпорации.

Виктор Сизов

До недавнего времени на столичных мощностях мы производили частично диваны эконом-класса «Ладья» и мебель среднего ценового уровня El Todo, – говорит Виктор Сизов, генеральный директор группы компаний «Ладья». – Но с ростом спроса на новую продукцию все острее ощущалсь необходимость объединения площадок. Поэтому в мае начали перевозить оборудование из Москвы в Дмитров, в новый производственный комплекс площадью 6,5 тысяч квадратных метров, специально отведенный для El Todo. К концу июня оборудование было полностью смонтировано и состоялся запуск производства. На новом месте уже выпускаются диваны марки El Todo. Думаю, к началу сезона мы наладим серийное изготовление всех 25 позиций ассортиментного ряда.

Сегодня наша первоочередная цель – обеспечить лучшую управляемость за счет создания единой производственной структуры, включая сервисную службу и учебный центр для персонала фабрики.

Объединение всех площадок в Дмитрове – важная часть реструктуризации холдинга. Это позволило увеличить на 20% численность рабочих, подавляющее число которых переехало вместе с московским производством. В планах руководства «Ладьи» – создание единого бизнес-организма под руководством сильной менеджерской команды. Специалисты El Todo, доказавшие свою профессиональную состоятельность, составили костяк нового отдела маркетинга и рекламы. Если раньше каждая «дочка» проводила собственную маркетинговую линию, то теперь создана общая структура, призванная осуществлять единую коммерческую программу и координировать коммуникации между подразделениями корпорации. Отдел рекламы группы компаний «Ладья» возглавила Елена Никитина, ранее занимавшаяся продвижением марки El Todo.

Елена Никитина

– На самом деле, подводя итоги рекламной кампании марки, можно сказать, что ее результаты достаточно успешны, – говорит г-жа Никитина. – Думаю, свои плоды принес комплексный подход к продвижению продукта. Мы изначально ориентировались на две целевые группы – конечных потребителей и дилеров, в соответствие с интересами которых и строилась стратегия. Хорошее качество продукции и предложенные нами конкурентоспособные цены на мебель позволили быстро завоевать лояльность как дистрибуции, так и частных покупателей.

По словам руководства компании, коммуникации с ритейлом особенно важны для «Ладьи». Компания старается регулярно общаться с дилерами, сообщать обо всех изменениях в ассортименте в условиях сотрудничества. 15 мая накануне открытия «Евроэкспомебели» в Дмитрове была проведена дилерская встреча в формате домашней выставки. Основная цель мероприятия – информировать партнеров о переезде фабрики El Todo, познакомить с обновленным производством, презентовать новые модели. К тому же для холдинга было политически важно заверить партнеров, что к осени фабрика заработает в полную силу.

МБ
 
читайте также 22 августа 2023 SOLOMA

Больше, чем просто маркетплейс.


26 февраля 2023 Продажи без стресса

Новаторский формат бренд-зоны PROSON удобен покупателям и выгоден ритейлерам.


19 февраля 2023 В печать!

«Кроношпан» переформатирует российский рынок бумаги-основы.


19 февраля 2023 «Дятьково» сохраняет устойчивость

В2С продажи выросли в 2022 году на 37%, в сегменте В2В выручка увеличилась на 68%.


17 февраля 2023 Под новым логотипом

Как будет работать РЕХАУ после передачи бизнеса в локальное управление.


22 февраля 2022 Реальность в стиле «Дятьково Design»

Новый имидж и новый концепт: «горячие» новости от брянского мебельного бренда.

Номер вышел в свет