Инновации от REHAU

E-motion by REHAU. Именно так определила основную идею своей композиции на выставке в Кельне всемирно известная компания. И это не просто красивый лозунг. Даже на блистательной Interzum, где были собраны ноу-хау со всего мира, экспозиция REHAU выделялась смелостью конструкторских решений, свежестью дизайнерских идей, покоряющими инновациями и одновременно яркой эмоциональностью — всем тем, что способно превратить жизнь в праздник.

Удобные, скользящие жалюзи для офисов и кухни, неимоверной толщины столешницы, и, конечно, кромки — поблескивающие металлом и матовые, мерцающие и глянцевые, переливающиеся в лучах электрических ламп и как бы поглощающие свет.

— Сегодня покупатели хотят не просто идти в ногу с самыми модными веяниями. Все больше появляется клиентов, желающих создать неповторимый штучный интерьер, а, как известно, нет ничего шире и разнообразней, чем вкусы и пристрастия людей. Одни ищут гармонии с окружающим миром, другие — ярые поклонники авангардизма — жаждут экстравагантности, третьи предпочитают строгость и элегантность. Наша задача — не только удовлетворить, но и предугадать их запросы, — говорит Олег Зайцев, руководитель отдела продукции для промышленности ООО «Рехау».

В этих словах нет преувеличений. Последний каталог REHAU включает более 5 тысяч декоров, но сегодня этот перечень уже устарел. На Interzum ведущий производитель кромок представил не просто несколько новых разработок — за каждой новинкой стояло ноу-хау и в технике исполнения, и в дизайне.

В ногу с модой

Сегодня на рынке господствуют кромки, имитирующие природные материалы теплой цветовой гаммы и, преимущественно, темных глубоких тонов. Естественная природная красота в сочетании с выразительностью структуры — вот непременный признак этого направления в дизайне. Вяз полосатый, корень вишни, теплый полосатый дуб и клен, бук дощатый и черепица — декоры кромок «made by REHAU» отвечают последним требованиям мебельной моды. Излишне говорить, что по своим потребительским свойствам продукт соответствует самым высоким критериям.

Цветовые вариации

Эффектной инновацией от REHAU является кромка, изменяющая свой цвет в зависимости от угла зрения и падения светового потока. Переливающаяся тончайшими оттенками, такая окантовка придает мебели современный и фешенебельный вид и, безусловно, открывает перед дизайнерами новые богатые возможности в отделке мебельных элементов.

Новый взгляд на кухню

Толщина кухонных столешниц опять увеличивается. Такова последняя стилистическая тенденция. Полипропиленовые кромки RAUKANTEX-designo высотой 63 или 83 мм и толщиной 1,5 мм не просто привлекают внимание — буквально приковывают взгляд. Последняя «фирменная» новинка — ступенчатый вариант RAUKANTEX-designo — еще один дополнительный декоративный акцент. Комбинация актуальных декоров с натуральной высококачественной сталью или алюминием придется весьма кстати и в роскошном ресторане, и на частной вилле.

Звезды рядом

Что может быть чудесней, чем заснуть под мерцающим звездным небом? Серия RAUKANTEX starlight призвана превратить эту мечту в действительность. Солнце, луна и звезды, выполненные фосфорисцентной краской на поверхности кромки, излучают в темноте таинственный и манящий свет. Серия RAUKANTEX starlight идеальна для детских комнат. Вполне уместна она будет и в развлекательных центрах — кинозалах, диско-клубах, на танцплощадках.

Contura — везде на своем месте

Будь то офис, жилая комната или спальня — всюду, где востребованы эргономичные формы мебели, REHAU рекомендует использовать кромку contura. Самые разнообразные декоры — от эффекта мультиплекса (имитация торцевого среза фанеры) до затейливых узоров древесины — плюс любой профиль — это те преимущества, которые заметны с первого взгляда. Позднее станут очевидны и другие достоинства новинки. Наверняка, многие мебельщики будут приятно удивлены тем, насколько просто работать с contura. Приклеивается кант непосредственно из рулона и с безукоризненным качеством огибает даже малые радиусы. Благодаря этому свойству материал можно использовать для окантовки деталей круглых форм. А ведь до появления contura эту операцию выполняли, склеивая небольшие отрезки кромки. Необходимо добавить, что «швы» при стыковке contura не заметны, а торцы отделанных ею деталей мебели выглядят, словно вылитые в форме.

 
читайте также 19 декабря 2023 GRAND DESIGN FEST 2023

День дизайнера в Мебельном комплексе «Гранд».


03 февраля 2020 В полном вооружении

16-я международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex 2019 состоялась в «Крокус Экспо» в начале декабря.


03 февраля 2020 С акцентом на кухонной зоне

С 19-го по 21 ноября на площадке Экспоцентра проходил Международный форум инноваций в промышленном дизайне Pushka.


03 февраля 2020 Отставить уныние!

Брюссельская выставка — довольно небольшое, в сравнении с крупнейшими европейскими показами, шоу, но весьма эффектное с точки зрения качества представленного дизайна и уровня организации.


02 декабря 2019 Варшава на мировом уровне

Энергия бизнеса в сочетании с творчеством — участники и организаторы Warsaw Home Expo удивили посетителей своим профессионализмом.


02 декабря 2019 Соблюдая внешнеторговый баланс

В спецпроекте APARTAMENTUL #better на румынской выставке показали эталонное оснащение типовой современной квартиры.

Номер вышел в свет