Weinig возвращается с Ligna+ с рекордным результатом

Weinig 100 Plus — под таким девизом головное предприятие германского концерна отмечает в нынешнем году столетие своего существования. Внушительный "плюс" отражает в числе прочих и результаты, с которыми фирма выступила на крупнейшей в мире специализированной выставке в Ганновере.

За пять дней выставки специалисты концерна оформили 270 заказов на свое оборудование.

- Наша ставка на инновации, безусловно, оправдала себя рекордным количеством заказов, — удовлетворенно констатировал председатель правления акционерного общества Weinig Райнер Хундсдёрфер.

Единственное, что огорчало руководителей концерна, — заказывали новые станки в основном иностранцы. Спрос со стороны германских предприятий, наоборот, оказался значительно меньше ожидаемого.

На стенде площадью 3000 кв. м группа Weinig представляла исключительно новые разработки или же серьезные усовершенствования. Особое внимание специалистов привлекала демонстрация обрабатывающего центра Conturex, который составляет основу принципиально новой технологической системы для комплексного изготовления самых разнообразных деталей из массивной древесины. Не меньший интерес проявляли посетители и к новой инструментальной системе PowerLock. За тот недолгий срок, что прошел после ее создания, на головном заводе Weinig успели внедрить в серийное производство целое семейство продольно-фрезерных станков Powermat, на которых используется сверхточный инструмент. Супермоделью этого семейства безоговорочно признан Powermat 6000, работающий со скоростью подачи 600 м/мин. Почти все ведущие европейские производители режущих инструментов уже включили изделия системы PowerLock в номенклатуру своей продукции.

Многих заинтересовали и вайниговские новшества по оптимизации раскроя погонажных заготовок из массивной древесины.

Быстрота исполнения операций в сочетании с точностью и безопасностью — этими достоинствами круглопильные торцовочные станки и прессы для склеивания завода Dimter заметно выделяются среди прочего оборудования аналогичного назначения. Предприятие еще более укрепило свое лидирующее положение на рынке торцовочных технологий, установив в последний день Ligna новый мировой рекорд: в присутствии многочисленных зрителей Dimter Quantum 450 торцевал деревянные заготовки со скоростью 540 штук в минуту!

- На сегодня это наивысший результат, и он означает, что в обычных производственных условиях можно без напряжения обрабатывать по 300 деталей в минуту, — так оценивает производительность установки директор завода Dimter Вальтер Фареншон.

Большим успехом пользовался новый штабельный накопитель на 120 деталей. Высокой оценки специалистов удостоилась и новая установка для склеивания щитов при отверждении клея в поле ТВЧ — модель Dimter ProfiPress L c быстрой перенастройкой, а потому чрезвычайно рентабельная даже при изготовлении разных щитов небольшими партиями.

Завод Grecon, специализирующийся на выпуске установок для шипового сращивания, представил целый ряд удобных пристановочных устройств. Но главными экспонатами были, конечно же, установки для сращивания на зубчатых шипах короткомерной древесины.

 
читайте также 25 сентября 2023 DECOMP

Энергосберегающее оборудование для мебельного производства.


28 июня 2021 Сила известного имени

Программа ребрендинга KRONA дала быстрый экономический эффект.


28 апреля 2021 Со скоростью «ЛИГИ»

Двигаться, опережая рынок, и помогать ускоряться своим клиентам.


30 января 2020 Ты не один, если ты с SCM

Итальянский станкостроительный концерн представил на Woodex 2019 новейшие разработки для деревообрабатывающего сектора.


30 января 2020 В новый год — с роботами!

Станкоторговая компания LIGA Machinery обещает сосредоточиться на теме автоматизации.


30 января 2020 Future On Tour: остановка в Москве

Свой полувековой юбилей группа Biesse ознаменовала масштабным выступлением на Woodex 2019.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама