В Санкт-Петербург - за немецкими технологиями

Около 200 руководителей и специалистов деревообрабатывающей и мебельной промышленности приняли участие во второй домашней выставке, которую совместно с немецкими партнерами организовала фирма «Фаэтон».

С 12-го по 14 февраля специалисты ведущих немецких компаний: Homag Gruppe, Altendorf, Schuler Bisiness Solutions, SEMA, DЦllken, Bausch, Votteler, Klebchemie провели в общей сложности 14 семинаров, на которых ознакомили присутствующих с техническими и технологическими новинками, продемонстрировали возможности оборудования и материалов своих фирм, ответили на вопросы.

Во время выставки состоялась церемония передачи станков компаний Homag Gruppe, Altendorf и инструментов фирмы Guhdo Государственной лесотехнической академии.

— В прошлом году, когда «Фаэтон» проводил свою первую выставку, мы ненадолго заехали в академию, — рассказывает Франк Краузе, управляющий фирмы Homag GUS GmbH, представляющей интересы группы Homag на рынке России и стран СНГ. — Станки, на которых студенты проходят обучение, произвели на меня просто удручающее впечатление. Тогда я сказал генеральному директору «Фаэтона» г-ну Шмакову: «Мы должны сделать что-то сообща, мы должны как-то помочь». Сегодня мы передали академии два небольших станка фирмы Brandt для облицовки кромкой прямых и криволинейных деталей — именно с таких машин начинают мебельщики свое производство. Так что если студенты захотят открыть собственный бизнес, они уже будут знать, какое оборудование им понадобится и как на нем работать.

Руководители фирмы Altendorf, выбирая станок для студентов, следовали другой логике.

— От молодых специалистов на производстве ждут новых ярких идей, перспективных решений. И это правильно: какой прок от молодого инженера, технолога, если он знает лишь традиционные методы деревообработки, — говорит Генрих Никель, технический консультант фирмы Altendorf в странах Восточной Европы и СНГ. — Поэтому мы передали Лесотехнической академии новинку, которую впервые демонстрировали на последней «Лигне»: Altendorf-45, укомплектованный системой с программным управлением ELMO IV-Plus. С его помощью можно создавать любые конструкции мебели, делать хитроумные распилы — одним словом, воплощать самые смелые фантазии. И тем самым обеспечить своему предприятию надежные позиции на рынке.

Впрочем, новейшие станки Homag студентам также вполне доступны. Дорогое оборудование, в том числе с ЧПУ, широко представлено в демонстрационном зале фирмы «Фаэтон», а в числе преподавателей, ведущих в Лестехакадемии курс практических наук, — руководитель отдела продаж оборудования этой станкоторговой компании Анатолий Штембах. Кстати, мастер-класс нередко проходит на площадке «Фаэтона».

Выставке предшествовало еще одно знаменательное событие: накануне ее открытия в том же демонстрационном зале компании «Фаэтон» фирма Altendorf провела свой первый в России двухдневный семинар для дилеров. В нем приняли участие торговые партнеры немецких станкостроителей из Москвы, Нижнего Новгорода, Владивостока, Самары и Белоруссии.

 
читайте также 25 сентября 2023 DECOMP

Энергосберегающее оборудование для мебельного производства.


28 июня 2021 Сила известного имени

Программа ребрендинга KRONA дала быстрый экономический эффект.


28 апреля 2021 Со скоростью «ЛИГИ»

Двигаться, опережая рынок, и помогать ускоряться своим клиентам.


30 января 2020 Ты не один, если ты с SCM

Итальянский станкостроительный концерн представил на Woodex 2019 новейшие разработки для деревообрабатывающего сектора.


30 января 2020 В новый год — с роботами!

Станкоторговая компания LIGA Machinery обещает сосредоточиться на теме автоматизации.


30 января 2020 Future On Tour: остановка в Москве

Свой полувековой юбилей группа Biesse ознаменовала масштабным выступлением на Woodex 2019.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама