LG Nutrex: 90 тысяч эффективных решений

Торговый Дом «ЕвроХим-1» представляет пленки ПВХ компании LG Chem

Прошедшая в марте выставка ZOW в Бад Зальцуфлене подтвердила, фрезерованные фасады, облицованные пленками ПВХ, по-прежнему остаются на пике популярности. И это вполне закономерно. Для того чтобы облагородить мебельный полуфабрикат ПВХ-покрытием, требуется всего одна операция. При этом изготавливать детали и погонажные изделия с наиболее сложными глубокими профилями позволяет на сегодняшний день только технология 3D с применением ПВХ-пленок.

Второе преимущество мембранно-вакуумного прессования — возможность при минимуме усилий обеспечить широчайший ассортимент декоров и тиснений и, как следствие, разнообразие фасадов. Большинство российских производителей фасадов и кухонь проявляют все больший интерес к продукту. Особенно вырос спрос на ПВХ-пленки в последнее время, после ввода в строй заводов по производству плит МДФ.

ТД «ЕвроХим­1» решил пополнить свою коллекцию. Более полугода назад компания начала сотрудничать с южнокорейской компанией LG Chem — основателем LG Group, а четыре месяца назад стала ее официальным дилером.

В Европе по объему продаж пленки LG Nutrex занимают третье место на рынке, а по объему производимых смол ПВХ фирма входит в тройку крупнейших в мире. В ее составе 14 заводов и 13 научно-исследовательских институтов, а годовой оборот превышает 4,5 млрд. долларов. 900 печатающих цилиндров и более чем 100 цилиндров для тиснения позволяют создать свыше 90 тысяч различных декоративных комбинаций. При этом каждый год их количество пополняется. Разработкой новых декоров занимаются 10 дизайнеров, в распоряжении которых экспериментальная производственная линия. Так что клиенты могут получить самые последние декоры в образцах, а не в виде фотографий.

Очень требовательно относятся в компании к качеству своего товара. LG Chem имеет сертификат качества продукции на всех этапах ее производства ISO 9001. В России пленки LG Nutrex прошли испытания в ВПКТИМе (Всероссийский проектно-конструкторский и технологический институт мебели) и в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, согласно которым продукция полностью соответствует санитарным нормам РФ и сертифицирована.

 
читайте также 05 апреля 2021 Анатомия дефицита

Чего больше не хватает на рынке – ДСП или взаимопонимания.


05 ноября 2020 Впечатление длиной в пятнадцать лет

Топ-менеджеры и основатели Impress делятся воспоминаниями, эмоциями, оценками и надеждами на будущее.


21 октября 2020 Сервис класса 5 звёзд

Группа компаний «Древиз» начала модернизацию своей складской сети.


19 октября 2020 Шанс для Шексны

Шекснинский комбинат древесных плит перешёл к новым собственникам.


26 мая 2020 Материя первична

«Мебельный бизнес» продолжает отраслевую дискуссию о стандартах, которым должна соответствовать «экономичная» мебель.


16 марта 2020 Проблемный градус

Разогреет ли аномально тёплая зима цены на древесные материалы: «Мебельный бизнес» обратился к представителям ведущих предприятий сектора.

Номер вышел в свет