Сделано в «шаттдекор»

Доверие и надежность в любом уголке мира — такова идея маркетинговой концепции «made by schattdecor» («сделано в «шаттдекор»), которую группа компаний «шаттдекор» представила общественности осенью 2003 года. Что скрывается за этой инициативой?

На вопросы редакции ответил глава концерна schattdecor Вальтер Шатт

МБ: Господин Шатт, не могли бы Вы объяснить, какой цели хотите достичь с помощью новой концепции качества «made by schattdecor»?

В. Шатт: Наше семейное предприятие в настоящее время располагает девятью производствами в разных уголках мира. Думаю, я имею полное право говорить, что в процессе развития бизнеса мы завоевали очень хорошую репутацию. Это касается и нашей продукции, и качества труда, а также профессионального уровня сотрудников и нашей производственной культуры. Наша акция — это наше обязательство как перед собой, так и перед общественностью.

«made by schattdecor» — это наш новый знак качества. Его дополняет девиз: «Доверие и надежность в любом уголке мира» – этим мы даем гарантию нашим партнерам, что стандарты качества едины для всех предприятий «шаттдекор» по всему миру.

МБ: В рекламном флайере «made by schattdecor» отражены 10 пунктов, раскрывающие смысл новой концепции качества «шаттдекор». Эти 10 пунктов нужно рассматривать в качестве эволюции «Философии «шаттдекор» или они ее заменили?

В. Шатт: Наша «Философия» зародилась в 1999 году в недрах коллектива компании и оформилась, развиваясь «по вертикали» — снизу вверх — от рядовых сотрудников до топ-менеджеров. До сегодняшнего дня она оставалась неизменной, будучи и путеводной нитью, и ежедневным руководством к действию. И только на этом идеологическом фундаменте стало возможно создание концепции «made by schattdecor». Основные задачи концепции сформулированы в 10 пунктах.

МБ: Как мы поняли, «made by schattdecor» является особой нормой для «шаттдекор», которую можно сравнить с международным стандартом качества ISO 9001. Зачем же изобретать велосипед вместо того, чтобы просто пройти сертификацию?

В. Шатт: Стандарты ISO, несомненно, были для многих предприятий удобной возможностью привести свои производственные процессы в соответствие с четкими и поддающимися проверке нормами. На нашем производстве всегда использовались основные составляющие норм ISO, они и сейчас вписались в концепцию «сделано в «шаттдекор». Однако отличие состоит в том, что наше обязательство — это динамично развивающийся процесс, на ход которого влияют наши люди и наша производственная культура. У всех нас есть одна очень увлекательная задача: уважая национальные особенности китайцев, россиян, бразильцев и европейцев, достичь, тем не менее, единого и равнозначного уровня знаний и умений — стандарта «a’la schattdecor». Таким образом, инициатива «made by schattdecor» также служит целям дальнейшего развития профессиональных и человеческих качеств наших сотрудников на всех уровнях, чтобы еще выше поднять планку стандарта «шаттдекор».

МБ: С первого сентября нынешнего года вы распространили действие «made by schattdecor» и на ваши производственные предприятия в России. В Шатуре расположено собственное производство «шаттдекор», а в Пензе — совместное предприятие с ОАО «Маяк». Действительно ли нет никакой разницы в качестве продукции?

В. Шатт: При запуске производства на «Пензадекор» я дал обещание, что мы вложим в совместное предприятие все свои силы и опыт. По прошествии двух с небольшим лет нам удалось добиться хорошего качества продукции. Хотя на рулонах пленки стоит знак «Пензадекор», он подразумевает высокое качество «шаттдекор». В этой связи я также хочу подчеркнуть, что первый аудит качества продукции компания «Пензадекор» выдержала с честью. Поэтому не могу ни выразить свою признательность генеральному директору Владимиру Вдонину и всем сотрудникам за претворение в жизнь программы «made by schattdecor». То же самое я могу сказать и в отношении фирмы «шаттдекор» в Шатуре. Там также успешно завершена первая проверка качества. В связи с этим я хотел бы передать свои поздравления всем сотрудникам ООО «шаттдекор».

Качество продукции

1. Непрерывность

Систематическое документирование всех важных процессов и понятные правила контроля, подобные нормам ISO 9001, являются основой для одинаково высокого качества от первого до последнего рулона.

2. Единое качество во всем мире

Наши сотрудники во всем мире проходят серьезное обучение, которое в сочетании со стандартизированными рабочими процессами на однотипных печатных машинах гарантирует единый высокий уровень качества.

3. Материалы

Применение тщательно отобранных материалов, таких как светостойкие краски (BWS 7 — 8) и оптимированные типы бумаги, являются ключевым фактором нашего высокого качества печати. Его дальнейшее повышение — задача наших сотрудников в области «Исследования & Развития».

4. Экологическая совместимость

Строгие предписания нашей материнской компании в Танзау действуют на всех предприятиях группы во всем мире. Применение водорастворимых красок, не содержащих тяжелые металлы, и использование собственных очистных установок обеспечивают группе «шаттдекор» место в авангарде отрасли.

Разнообразие услуг

5. Полный цикл разработки декоров

Важной составляющей качества является централизованная разработка декоров на материнской компании в Танзау. Наличие собственной гальваники и электронной гравировки позволяет выполнять самые высокие требования рынка в отношении качества и оперативности.

6. Дизайн

Наша опытная международная команда дизайнеров знает ответ на требования моды завтрашнего дня. Так возникают новые тенденции, отвечающие запросам рынка, и многочисленные декоры-бестселлеры: «Бук Зальцах», «Клен Фельдберг» или «Пиния Сакраменто».

7. Знание продукта

Если Вы хотите узнать о декоративной бумаге и оптимальных способах ее дальнейшей переработки, спросите у «шаттдекор».

Мы предлагаем широкий ассортимент продукции и услуг для всех стадий переработки.

Качество сервиса

8. Близость к клиентам

На сегодняшний день «шаттдекор» работает во всех уголках мира с помощью 8 производственных предприятий и 11 торговых представительств. Так мы гарантируем территориальную близость к клиентам и тем самым обеспечиваем наше знание региональных рынков и местной культуры.

9. Партнерство

Наши специалисты в области бумаги, печати, пропитки, лакирования и прессования предлагают нашим клиентам квалифицированные консультации по любым вопросам, касающимся декоративной печати и дальнейшей переработки.

10. Производство

Мы достигаем высочайшего уровня производства, оперативности и готовности к поставкам по всему миру за счет высококвалифицированных приветливых сотрудников, самого большого парка оборудования, стандартизации процессов для обеспечения высокого качества.

 
читайте также 05 апреля 2021 Анатомия дефицита

Чего больше не хватает на рынке – ДСП или взаимопонимания.


05 ноября 2020 Впечатление длиной в пятнадцать лет

Топ-менеджеры и основатели Impress делятся воспоминаниями, эмоциями, оценками и надеждами на будущее.


21 октября 2020 Сервис класса 5 звёзд

Группа компаний «Древиз» начала модернизацию своей складской сети.


19 октября 2020 Шанс для Шексны

Шекснинский комбинат древесных плит перешёл к новым собственникам.


26 мая 2020 Материя первична

«Мебельный бизнес» продолжает отраслевую дискуссию о стандартах, которым должна соответствовать «экономичная» мебель.


16 марта 2020 Проблемный градус

Разогреет ли аномально тёплая зима цены на древесные материалы: «Мебельный бизнес» обратился к представителям ведущих предприятий сектора.

Номер вышел в свет