EXTeRUS: функция, ставшая арт-объектом

Раздвижные двери не только сохраняют жизненное пространство и делают его более функциональным — они каждой своей деталью подчеркивают общее стилистическое решение интерьера. Даже такой сугубо утилитарный элемент, как механизм перемещения дверных полотен, может стать заметным декоративным акцентом, если этот механизм — EXTeRUS.

Дизайнерам известной итальянской фирмы Koblenz — создателям EXTeRUS — удалось превратить важнейшую часть раздвижной конструкции в настоящий арт-объект. Открытый механизм перемещения EXTeRUS (от латинского "внешний"), предлагаемый Koblenz, отличается лаконичностью и изяществом. Он как нельзя лучше вписывается в современный "свободный" интерьер, основными идеями которого являются простые и выразительные линии и формы.

Механизм EXTeRUS предоставляет незапланированную дополнительную возможность органично и безупречно организовать пространство жилого или офисного помещения в соответствии с современным восприятием окружающего нас пространства. При кажущейся простоте конструкторских решений достигнуть эффекта легкости и изящества механизма — задача не из легких. Для этого потребовались самые последние достижения в области технологии материалов. Направляющая, по которой движутся ролики, производит впечатление тонкой и невесомой — за счет использования высокопрочной нержавеющей стали. В результате вся система выдерживает дверные полотна весом до 150 кг. Тщательно продуманные крепления направляющей не нарушают этого впечатления и позволяют надежно установить ее в трех вариантах — на потолок, на кирпичную или стеклянную стену, вдоль которой передвигаются дверные полотна, или на две противоположные стены — без какого-нибудь ущерба для зрительного восприятия.

Главная задача роликов заключается в том, чтобы обеспечить легкое, плавное и бесшумное скольжение дверных полотен. Об этом конструкторы фирмы Koblenz позаботились в первую очередь. Для этой цели они использовали тефлоновое покрытие рабочих поверхностей роликов и суперсовременные шарикоподшипники, которые защищены от попадания пыли и не требуют смазки в течение всего срока службы. Помимо высокоточных подшипников закрытого типа долговечность механизма обеспечивается высокой износостойкостью направляющей и рабочих поверхностей роликов.

 
читайте также 16 апреля 2020 Хайнц Отто Загель, Vauth-Sagel: «В выносливости нам не откажешь»

Российский рынок мебели сохраняет значительный потенциал при любой экономической погоде, а компетенции, которые демонстрируют сегодня дизайнеры наиболее продвинутых отечественных фабрик, помогут этот потенциал реализовать. В основу любого продукта, в том числе мебельного, должны ложиться требования, предъявляемые к нему конечным потребителем. И именно этот сценарий на российском рынке должны поддержать лидирующие поставщики мебельных комплектующих, — убеждён Хайнц Отто Загель, генеральный директор и владелец компании Vauth-Sagel.


17 марта 2020 Окно возможностей REHAU

Директор направления "Мебельные комплектующие" по Восточной Европе Владимир Минаков — о новой маркетинговой стратегии.


30 января 2020 Хиты в «МДМ»

«МДМ-Комплект» привёз на «Мебель 2019» главные новинки interzum.


30 января 2020 Проясняя потребности

Компания Vauth-Sagel провела свой третий «Дизайн-Диалог» в Москве.


30 января 2020 Это Wildberries от мира фурнитуры

«Фиера» продолжает развивать электронные сервисы и социальные проекты.


30 января 2020 Что в коробочке?

Samet помогает дилерам соблюдать эстетические нормы в работе с конечным потребителем.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама