«ФМС» — опора для мебельщиков

В декабре 2004 года Ижевскому заводу мебельной фурнитуры «ФМС» исполнилось 15 лет. Срок вроде не очень большой, но за это время мы смогли из малого предприятия, которое начинало свою деятельность с производства обыкновенных гвоздей, превратиться в крупный завод, основой деятельности которого является производство фурнитуры для мебельных предприятий. Сегодня ассортимент производимой заводом фурнитуры и расходных материалов содержит более 800 наименований изделий, которые покупают более 1000 клиентов со всей России.

Вячеслав Мерзляков
генеральный директор Ижевского завода мебельной фурнитуры «ФМС»

«ФМС» производит фурнитуру для мебельщиков, изготавливающих мягкую мебель, — это колесные, поворотные и стационарные опоры. Продаются наши колесные опоры в Москве под маркой «Ижевская», и мы можем с гордостью сказать, что они заслуженно пользуются спросом у изготовителей мебели. Для мебельщиков, производящих корпусную мебель, «ФМС» предлагает как крепежную, так и некоторую лицевую фурнитуру и мебельные профили. Особым спросом у покупателей нашей продукции пользуются врезные профили ПВХ, декорированные под дерево, винты конфирматы, стеклодержатели собственной конструкции.

Большое внимание уделяется качеству выпускаемой продукции и его улучшению. Мы стараемся предельно внимательно относиться к замечаниям наших покупателей. Так, например, для оценки качества колесной опоры был изготовлен испытательный стенд, и сейчас можно с уверенностью сказать, что качество этого изделия ничем не уступает, а порой и превосходит практически все имеющиеся отечественные аналоги. В октябре 2004 года «фмс» успешно прошел сертификацию на соответствие Международной системе менеджмента качества ISO 9001/2000, проводимую организацией BVQI. Это означает, что и система управления предприятия, и качество производимой нами продукции соответствуют современным международным требованиям.

Что же привлекает к «фмс» все большее число клиентов?

Во-первых, это широта ассортимента продаваемой фурнитуры. Достаточно сказать, что только производимой фурнитуры насчитывается порядка 800 наименований. По признанию многих мебельщиков, они не встречали в России производителя мебельной фурнитуры со столь широкой номенклатурой изделий. Кроме того, по многочисленным просьбам наших клиентов в 2001 году был открыт Торговый Дом «фмс», задачей которого является обеспечение мебельщиков фурнитурой, которая нашим заводом не производится. Ассортимент продаваемых Торговым Домом изделий в 2004 году превысил 1000 наименований, среди них — четырехшарнирные петли, направляющие роликовые и шариковые, мебельные ручки и многие другие изделия. С основанием Торгового Дома мы дали мебельщикам возможность получать полные комплекты фурнитуры, необходимой для производства мебели в одном месте и в кратчайшие сроки. Это, несомненно, является одним из наших преимуществ, которое привлекает к нам все большее и большее количество клиентов.

Во-вторых, «фмс» постоянно наращивает ассортимент выпускаемой продукции за счет ежегодного освоения как минимум 50 новых изделий. У нас есть возможность освоить практически любой вид фурнитуры, который требуется мебельщикам. Поэтому мы приглашаем к сотрудничеству дизайнеров мебели, наша цель — шире использовать возможности увеличения ассортимента выпускаемой продукции и освоения новых изделий!

 
читайте также 16 апреля 2020 Хайнц Отто Загель, Vauth-Sagel: «В выносливости нам не откажешь»

Российский рынок мебели сохраняет значительный потенциал при любой экономической погоде, а компетенции, которые демонстрируют сегодня дизайнеры наиболее продвинутых отечественных фабрик, помогут этот потенциал реализовать. В основу любого продукта, в том числе мебельного, должны ложиться требования, предъявляемые к нему конечным потребителем. И именно этот сценарий на российском рынке должны поддержать лидирующие поставщики мебельных комплектующих, — убеждён Хайнц Отто Загель, генеральный директор и владелец компании Vauth-Sagel.


17 марта 2020 Окно возможностей REHAU

Директор направления "Мебельные комплектующие" по Восточной Европе Владимир Минаков — о новой маркетинговой стратегии.


30 января 2020 Хиты в «МДМ»

«МДМ-Комплект» привёз на «Мебель 2019» главные новинки interzum.


30 января 2020 Проясняя потребности

Компания Vauth-Sagel провела свой третий «Дизайн-Диалог» в Москве.


30 января 2020 Это Wildberries от мира фурнитуры

«Фиера» продолжает развивать электронные сервисы и социальные проекты.


30 января 2020 Что в коробочке?

Samet помогает дилерам соблюдать эстетические нормы в работе с конечным потребителем.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама