Элегантный дизайн Системы для раздвижных дверей из стекла

В этом номере журнала мы продолжаем публиковать описание широкого спектра систем, предлагаемых российским потребителям группой компаний ALDO. Они предназначены для современного решения интерьера жилого пространства за счет применения раздвижных дверей.

В предыдущей статье были рассмотрены механизмы, используемые для дверей из древесины. Теперь предлагаем ознакомиться с механизмами для дверей из стекла. Довольно часто дизайн-проекты решаются на сочетании больших открытых пространств с условным выделением традиционных жилых зон. Стеклянные раздвижные перегородки, создающие визуальную легкость конструкции, предоставляют для таких решений великолепные возможности.

Технические характеристики итальянских систем KOBLENZ, предлагаемых компанией ALDO для стеклянных межкомнатных перегородок, обеспечивают серьезные конкурентные преимущества:

Все системы беспороговые. Этот фактор является весьма существенным. При использовании таких систем улучшается внешний вид помещения, повышается комфортабельность, снижается уровень травмоопасности, улучшаются условия для уборки помещения, упрощается работа по монтажу системы.

Во всех системах применяются ролики на точных шарикоподшипниках с тефлоновым покрытием, обеспечивая защиту от попадания пыли и бесшумность при рабочем ходе дверей. Они в процессе эксплуатации не требуют смазки и технического обслуживания. Сдвоенные ролики имеют на рабочих поверхностях кольцевые проточки, которые входят в направляющие трека, предохраняя этим механизм от поперечного смещения. Другие фирмы в аналогичных системах применяют пластмассовые ролики, имеющие значительно меньший уровень надежности.

В зависимости от массы дверного полотна (50, 80 или 120 кг) применяются различные треки: в частности, под стекло весом до 120кг используется трек с утолщенными стенками, что позволяет значительно повысить надежность конструкции.

Треки имеют особую форму, которая позволяет крепить алюминиевый декоративный карниз или соединительный профиль для фиксации карниза, выполненного из древесины или другого декоративного материала.

 
читайте также 16 апреля 2020 Хайнц Отто Загель, Vauth-Sagel: «В выносливости нам не откажешь»

Российский рынок мебели сохраняет значительный потенциал при любой экономической погоде, а компетенции, которые демонстрируют сегодня дизайнеры наиболее продвинутых отечественных фабрик, помогут этот потенциал реализовать. В основу любого продукта, в том числе мебельного, должны ложиться требования, предъявляемые к нему конечным потребителем. И именно этот сценарий на российском рынке должны поддержать лидирующие поставщики мебельных комплектующих, — убеждён Хайнц Отто Загель, генеральный директор и владелец компании Vauth-Sagel.


17 марта 2020 Окно возможностей REHAU

Директор направления "Мебельные комплектующие" по Восточной Европе Владимир Минаков — о новой маркетинговой стратегии.


30 января 2020 Хиты в «МДМ»

«МДМ-Комплект» привёз на «Мебель 2019» главные новинки interzum.


30 января 2020 Проясняя потребности

Компания Vauth-Sagel провела свой третий «Дизайн-Диалог» в Москве.


30 января 2020 Это Wildberries от мира фурнитуры

«Фиера» продолжает развивать электронные сервисы и социальные проекты.


30 января 2020 Что в коробочке?

Samet помогает дилерам соблюдать эстетические нормы в работе с конечным потребителем.

Номер вышел в свет