"Боярд" за отчетный период

Молодая российская компания не держит секретов от партнеров по бизнесу

Принято считать, что бизнес — занятие сугубо частное, почти интимное: чем меньше о тебе знают конкуренты (и налоговый инспектор), тем лучше. В компании "Боярд" придерживаются другой точки зрения. Мы полагаем, что информационная открытость в бизнесе — непременное условие здоровой конкуренции, свидетельство прочного положения в настоящем и честных намерений на будущее.

В любой коммерческой сделке как минимум две стороны, и я как руководитель фирмы-поставщика признаю и принимаю свою ответственность сообщить партнерам по бизнесу максимум сведений, необходимых им для принятия взвешенных и ответственных решений. Это способствует росту доверия, укрепляет контакты, а в конечном счете повышает степень надежности и предсказуемости рынка.

Таковы основные соображения, побудившие компанию "Боярд" открыто отчитаться перед коллегами и партнерами о проделанной за год работе. А собственно итоги сезона-2004 таковы:

Рост продаж компании "Боярд" за период 01.2004 — 10.2004 в денежном выражении составил 157%.

Ассортиментная политика реализовалась посредством введения двух новых товарных групп: замков для корпусной мебели и шариковых направляющих. Всего за десять месяцев было введено 70 новых ассортиментных позиций (прирост составил 31%).

Данные опроса по шариковым направляющим наглядно продемонстрировали, что данная продукция в настоящий момент востребована предприятиями, которые изготавливают мебель на заказ. Кроме того, с ужесточением конкуренции на рынке массовой мебели лидеры производства планируют активно переходить на шариковые направляющие, так как руководители данных компаний считают, что мебель, на которую установлены шариковые направляющие, более конкурентоспособна.

Политика продаж. Количество дилеров компании "Боярд" за текущий сезон увеличилось на 80%. В настоящее время дилерами компании являются 18 предприятий, из них 10 дилеров сотрудничали на 01.2004, еще 9 дилерских договоров заключено в течение этого года, один дилер был исключен. В 2004 году состоялись две рабочие встречи: 19 марта — весенняя дилерская конференция в Екатеринбурге, 18 ноября — осенняя конференция в Москве.

В рамках программы развития филиальной сети компания "Боярд" в октябре открылось представительство в Польше. Организация собственного представительства в стране Евросоюза рассматривается компанией "Боярд" как одна из самых приоритетных и стратегически важных перспектив в продвижении на рынок фурнитуры BOYARD.

Политика продвижения. Данные опроса, проведенного исследовательской компанией в период 09.2004-10.2004 показали, что фурнитуру марки Boyard знают 96% предприятий по производству мебели, причем знают ее как качественную продукцию.

Выставочная деятельность. В течение года компания "Боярд" и дилеры компании приняли участие в 10 выставках. Это "Южный мебельный и деревообрабатывающий салон-2004" в Краснодаре, "Мебель: стиль и дизайн-2004" в Челябинске, Международная выставка-ярмарка мебели и сопутствующих товаров "Евроэкспомебель/ЕЕМ-2004", "Интермебель-2004" (в ВВЦ "Казанская ярмарка"), "Мебель. Интерьер. Дизайн" (Пермь), "Петербургский мебельный салон-ISAP" (Санкт-Петербург), "Сибирская Ярмарка" (Новосибирск), "Мебель-2004" на Красной Пресне.

Представляя свою продукцию, компания исходила из принципа максимальной открытости. В частности, все посетители и участники выставки "Евроэкспомебель" имели возможность не только познакомиться с новым ассортиментом продукции, но и получить необходимое количество любой фурнитуры для всестороннего тестирования на собственных предприятиях. А на Красной Пресне у мебельщиков была реальная возможность обсудить любые производственные и организационные вопросы непосредственно с Веймином Вангом, директором производства "Боярд".

Вадим Вильданов

генеральный директор ООО "Боярд"

 
читайте также 16 апреля 2020 Хайнц Отто Загель, Vauth-Sagel: «В выносливости нам не откажешь»

Российский рынок мебели сохраняет значительный потенциал при любой экономической погоде, а компетенции, которые демонстрируют сегодня дизайнеры наиболее продвинутых отечественных фабрик, помогут этот потенциал реализовать. В основу любого продукта, в том числе мебельного, должны ложиться требования, предъявляемые к нему конечным потребителем. И именно этот сценарий на российском рынке должны поддержать лидирующие поставщики мебельных комплектующих, — убеждён Хайнц Отто Загель, генеральный директор и владелец компании Vauth-Sagel.


17 марта 2020 Окно возможностей REHAU

Директор направления "Мебельные комплектующие" по Восточной Европе Владимир Минаков — о новой маркетинговой стратегии.


30 января 2020 Хиты в «МДМ»

«МДМ-Комплект» привёз на «Мебель 2019» главные новинки interzum.


30 января 2020 Проясняя потребности

Компания Vauth-Sagel провела свой третий «Дизайн-Диалог» в Москве.


30 января 2020 Это Wildberries от мира фурнитуры

«Фиера» продолжает развивать электронные сервисы и социальные проекты.


30 января 2020 Что в коробочке?

Samet помогает дилерам соблюдать эстетические нормы в работе с конечным потребителем.

Номер вышел в свет